1) O agendamento da reunião será feito pelos servidores do TCE-ES. Nesse agendamento, será incluso o e-mail informado como participante da reunião.

2) Você receberá por e-mail um convite da reunião. Para entrar na reunião, clique em Ingressar em Reunião no Microsoft Teams.

3) Escolha a opção de ingresso na reunião. Caso você já tenha o Teams instalado, clique em Abrir seu aplicativo Teams. Você pode optar pela opção Continuar neste navegador. Nessa segunda opção, não é necessário a instalação de nenhum aplicativo.

4) Na opção WEB, será solicitado um nome. Digite o nome e ajuste as configurações de vídeo e áudio (você pode ativar ou desativar essas opções depois que entrar na reunião). Quando estiver pronto, clique em Ingressar agora.

5) Você ficará no lobby (sala de espera) até que os servidores do Tribunal admitam a sua entrada

Relação dos e-mails para solicitar agendamento de reunião virtual

Presidência presidencia.agendamento@tcees.tc.br
Gabinete Conselheiro Carlos Ranna   gac.carlosranna.agendamento@tcees.tc.br
Gabinete Conselheiro Sergio Aboudib gac.sergioaboudib.agendamento@tcees.tc.br
Gabinete Conselheiro Domingos Taufner gac.domingostaufner.agendamento@tcees.tc.br
Gabinete Conselheiro Sergio Borges gac.sergioborges.agendamento@tcees.tc.br
Gabinete Conselheiro Rodrigo Coelho gac.rodrigocoelho.agendamento@tcees.tc.br
Gabinete Conselheiro Luiz Carlos Ciciliotti da Cunha gac.luizcarlos.agendamento@tcees.tc.br
Gabinete Auditora Márcia Jaccoud gaa.marciajaccoud.agendamento@tcees.tc.br
Gabinete Auditor Marco Antônio da Silva gaa.marcoantonio.agendamento@tcees.tc.br
Gabinete Procurador Luciano Vieira gapc.lucianovieira.agendamento@mpc.es.gov.br
Gabinete do Procurador Geral do Ministério Público junto ao Tribunal gapgc.agendamento@mpc.es.gov.br
Gabinete Procurador Luis Henrique gapc.luishenrique.agendamento@mpc.es.gov.br
Gabinete Procurador Heron de Oliveira – Agendamento gapc.heronoliveira.agendamento@mpc.es.gov.br
Secretaria do Ministério Público de Contas – Agendamento smpc.agendamento@mpc.es.gov.br